Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

24.12.2015 14:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПЛАН мероприятий по организации универсальной ярмарки выходного дня 2016 год

Наименование организатора ярмарки: Муниципальное унитарное предприятие «Рынок – ритм»;
Вид ярмарки: универсальная выходного дня,
Место проведения: Волгоградская область, Суровикинский район, г.Суровикино, ул.Шоссейная, 14;
Срок проведения ярмарки: согласно решения о согласовании места проведения ярмарки;
Количество торговых мест на ярмарке: 174 места
Размер платы за предоставление торговых мест, а также за оказание услуг, связанных с обеспечением торговли: размер платы за предоставление торгового места определяется в соответствии с Решением Суровикинской районной думы от 23.05.2012г. о порядке установления тарифов на услуги. Тарифы утверждаются в зависимости от площади занимаемого участником ярмарки торгового места (площадь торговых мест различна), расположения и иных особенностей торговых мест и устанавливается с учетом необходимости компенсации затрат на организацию ярмарки и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ней.

№ п/п

Мероприятия

Ответственные лица

1

Опубликовать  в средствах массовой информации и разместить на  сайте администрации Суровикинского муниципального района  в информационно-телекоммуникационной сети Интернет информацию о плане мероприятий по организации ярмарки и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ней

 

    Главный бухгалтер  МУП «Рынок-ритм»

2

Проведение работы по привлечению участников ярмарки

   Директор МУП «Рынок – ритм»

3

Разработка схемы размещения мест для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) (далее – схема размещения торговых мест) в соответствии с требованиями пожарной безопасности, охраны общественного порядка, санитарных норм и правил, с учетом зонирования по классам товаров

   Директор

4

Обеспечить  размещение и учет участников ярмарки

 Директор, контролеры 

5

Обеспечить наличие в доступном для  покупателей и продавцов месте информационного материала по проведению ярмарки, в том числе схемы размещения торговых мест

 Старший контролер

6

- Площадка для проведения ярмарки (далее – площадка) должна быть благоустроена: иметь твердое покрытие, туалеты, контейнеры для сбора мусора и пищевых отходов, обеспечена условиями по энерго- и водоснабжению.

- Площадка должна поддерживаться организатором ярмарки в надлежащем санитарном и техническом состоянии в течение всего времени работы ярмарки.

- Площадка оформляется вывеской с указанием организатора ярмарки и  лица, ответственного за  проведение ярмарки, адреса и режима работы ярмарки.

- На площадке в соответствии со схемой размещения торговых мест устанавливаются места для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг): палатки, автолавки, автомагазины, специализированные автоприцепы, тележки, лотки, корзины, автоцистерны для реализации продовольственных товаров и иные специальные приспособления для реализации товаров.

  Директор

7

Организация взаимодействия с Межмуниципальным отделом МВД России «Суровикинский» по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан во время работы ярмарки.

  Директор

8

По окончании работы ярмарки проводить  работу по освобождению площадки проведения ярмарки  и приведения ее в надлежащее санитарное состояние

  Контролеры

 

 

 

                             24 декабря 2015 года

 

                         Директор МУП «Рынок –ритм»          ____________________   Сурменко Т.М.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85