Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

28.05.2015 13:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для жителей района!

Администрация Суровикинского муниципального района напоминает жителям района о необходимости соблюдения природоохранного законодательства при обращении с твердыми бытовыми и промышленными отходами

Для обеспечения благоприятной окружающей среды жители района не должны допускать следующее:

  1. Сжигание мусора и бытовых отходов;
  2. Складирование (размещение) мусора и бытовых отходов в не отведенных для этого местах;
  3. Не соблюдение чистоты и порядка при обращении с бытовыми отходами.

        На основании выше изложенного для обеспечения чистоты и порядка на территории Суровикинского муниципального района в сфере обращения с твердыми бытовыми и промышленными отходами жителям района необходимо осуществлять складирование (размещение) мусора и бытовых отходов только в специально отведенных местах (контейнерах, бункерах, площадках, и других мусоросборниках).  При использовании бестарного способа вывоза отходов обеспечивать чистоту и порядок и не допускать складирования отходов на прилегающей к домовладению территории. Так же  не допускать сжигание мусора и бытовых отходов, так как при их сжигании образуются различные газы и летучие  вещества, которые могут негативно сказаться на здоровье окружающих жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41