Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

05.10.2015 07:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О необходимости завершения начатых землеустроительных работ...

Информация для муниципального района, городского и сельских поселений и всех заинтересованных лиц о необходимости завершения начатых землеустроительных работ по описанию и (или) установлению на местности границ зон с особыми условиями использования территории с последующей передачей землеустроительной документации в государственный фонд данных и внесением соответствующих данных в государственный кадастр недвижимости до 01.01.2016 года.

Федеральным законом от 13.07.2015 №252-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ» с 01.01.2016 года зоны с особыми условиями использования территории (водоохранные зоны, санитарно-защитные, охранные зоны объектов электросетевого хозяйства и т.д.) исключены из перечня объектов землеустройства.

С 01.01.2016 года у Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области и филиала ФГУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Волгоградской области будут отсутствовать основания для включения землеустроительной документации по описанию и (или) установлению на местности границ зон с особыми условиями использования территории в государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства и внесения сведений о зонах с особыми условиями использования территории в государственный кадастр недвижимости.

Следовательно, с 01.01.2016 года территориальным  отделам запрещается принимать в государственный фонд данных землеустроительную документацию, составленную в отношении зон с особыми условиями использования территории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45