Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

09.06.2020 10:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 01.09.2020 году в МКОУ СОШ № 1 г. Суровикино начнет работу второй в районе центр образования «Точка роста»

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 01.09.2020 году в МКОУ СОШ № 1 г. Суровикино начнет работу второй в районе центр образования «Точка роста» (как структурное подразделение образовательной организации), которое будет обеспечено современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей. Центр будет расположен на 1 этаже в двух аудиториях и включать следующие функциональные зоны: зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ», зона для проектной деятельности и Шахматная гостиная.

Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Задачами Центра являются охват своей деятельностью на обновленной материально-технической базе не менее 100% обучающихся школы, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности». Инфраструктура Центра будет использоваться в урочное и во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации обучающихся школы, а так же других образовательных учреждений, педагогов, родительской общественности и населения. Также предусматривается использование дистанционных форм обучения и сетевого партнёрства.

Перед школой большие задачи, которые необходимо решить к началу следующего учебного года: ремонт помещений, закупка оборудования и повышение квалификации педагогов.

В соответствии с приказом Комитета образования, науки и молодежной политики № 784 от 27.09.2019, в 2021 центры «Точка роста» откроют свои двери в МКОУ Лобакинская и Новомаксимовская СОШ. А с 2022 г. еще 4 школы района примут участие в данном проекте: МКОУ СОШ № 2 г. Суровикино, МКОУ СОШ № 3 г. Суровикино, МКОУ «Краснозвездинская СОШ» и МКОУ «Качалинская СОШ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28