Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

25.01.2016 08:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об изменении ответственности субъектов малого предпринимательства

В адрес администрации Суровикинского муниципального района поступило обращение Территориального органа службы государственной статистики по Волгоградской области

Волгоградоблстат напоминает, что  усилена ответственность субъектов малого предпринимательства за неучастие в сплошном федеральном статистическом наблюдении за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства, проводимого в 1 квартале 2016 г. согласно Федеральному закону от 24.07.2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

В соответствии со ст. 13.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях от 30.12.2001 г. № 195-ФЗ (в редакции № 442-ФЗ от 30.12.2015 года) за нарушение порядка предоставления статистических данных установлена ответственность должностных лиц в виде административного штрафа в размере от десяти до двадцати тысяч рублей; юридических лиц — от двадцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.

Повторное нарушение повлечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42