Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

03.05.2023 15:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!!! Самая суровая ответственность – это суд собственной совести!

В период праздников у детей и подростков значительно увеличивается количество свободного времени. Кроме того, в поле зрения попадают благополучные семьи. Тем не менее, из-за хлопот с огородом, домашними делами родители оставляют несовершеннолетних без присмотра. Особую опасность представляют многодетные семьи, где родители физически не могут уследить за детьми. И тогда резко возрастают риски несчастных случаев, приводящих к травмам, увечьям и даже детской смертности. С момента рождения и до его совершеннолетия родители несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей. Нельзя забывать, что самая страшная и куда более суровая ответственность – это суд собственной совести. Травмы, увечья и даже смерть...

А ведь зачастую такая беда происходит по вине взрослых.

Уважаемые родители, помните, жизнь и здоровье детей в ваших руках, достаточно лишь каждый день напоминать им элементарные правила безопасности. Большинство родителей уверены, что плохое может случиться с кем угодно, только не с ним, но это заблуждение…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5