Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

16.03.2023 13:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КДН и ЗП Суровикинского муниципального района

15.03.2023 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Суровикинского муниципального района проведено выездное заседание в х. Лысов, на котором обсудили итоги проведения на территории Лысовского сельского поселения Суровикинского муниципального района профилактических мероприятий с несовершеннолетними и их родителями по безопасному поведению и предупреждению гибели от внешних причин.

Глава администрации Лысовского сельского поселения Кочиев Н.Г и методист Лысовского филиала МКОУ «Бурацкая СОШ» Лиховидова Е.В. довели до сведения комиссии информацию о работе общественного совета по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Лысовского сельского поселения и школы. В целях защиты здоровья, прав и законных интересов несовершеннолетних на территории Лысовского сельского поселения с ноября по март проводились мероприятия в рамках зимнего этапа акции «Безопасность детства», а именно рейдовые мероприятия в места опасных объектов и стихийно-образовавшихся мест, представляющих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних (речка, где дети могли выходить на лед, катки, горки). В Лысовском СДК и в школе с детьми регулярно проводились занятия-беседы на различные темы безопасности на дорогах, во дворе дома, в парке, на реке. В ходе беседы дети отвечали на разные вопросы по закреплению данного материала. В заключении ребята получали памятки. Школьники своими руками сделали альбом-энциклопедию с рисунками и фотографиями «Школьная жизнь БЕЗопасности».

После заседание инспектором ПДН ОМВД России по Суровикинскому району совместно со специалистами ГКУ СО «СЦСОН» и ГКУ «ЦСЗН по Суровикинскому району» организован межведомственный рейд на территории Лысовского, Новомаксимовского и Качалинского сельских поселений, проверены семьи, состоящие на учете и находящиеся в трудной жизненной ситуации, с родителями проведены профилактические беседы по безопасному поведению детей на улице и дома, вручены памятки по пожарной безопасности, составлен один административный протокол за неисполнение родительских обязанностей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10