Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

08.02.2023 15:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИНТЕРНЕТ – БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ

Современные компьютерные технологии — интернет, мобильные устройства – важная часть повседневной жизни, необходимая для развития детей. Полный запрет доступа детей к гаджетам не решает проблему их безопасности. Несмотря на то, что нынешние подростки буквально родились со «смартфоном в руках», это не делает их «главными технарями» в доме. Родителям нет необходимости разбираться в цифровом мире лучше ребенка, но они должны быть всегда готовы к моменту, когда их ребенок найдет в сети, что-то незнакомое и будет нуждаться в чьем-то совете. Вот почему в семье так важна доверительная атмосфера, где дети могут свободно задавать вопросы и получать информацию в доступной для них форме.

В рамках Всероссийской Недели безопасного Рунета на территории района в 13 образовательных организациях прошли различные мероприятия, такие как беседы на темы: «Полезный и опасный Интернет», «Безопасный Интернет и социальные сети», «Путешествие в мир Интернет – безопасности» и др., классные часы «Безопасный Интернет. Этикет в соцсетях», ««Я и мои виртуальные друзья», ребятам раздавали памятка о правилах пользования глобальной сетью Интернет. В мероприятиях приняли участия более 2 тыс. школьников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2