Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

13.02.2023 16:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская акция «Безопасность детства»

12 февраля, в рамках зимнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства» для воспитанников военно-спортивного патриотического клуба «Высота.117» ЦКР «Юность», был организован и совершен познавательных поход. Под руководством опытного инструктора оборонно-спортивного лагеря «Патриот» В.А. Малеваного и начальника юнармейского движения по Суровикинскому району О.О. Бабич ребята преодолели несколько километров по местности. В рамках проведения акции «Тонкий лед» инструктор В.А. Малеваный на берегу реки Чир провел беседу с детьми о безопасном поведении на льду в зимний – весенний период. Цель беседы — предупреждение травматизма детей на водных объектах.

Юные патриоты устроили привал. Вместе с инструктором школьники попробовали свои силы в установке палаток, разобрали содержимое сухого пайка и провели дегустацию. С помощью наставника ребята узнали несколько способов очистки воды в экстремальных условиях и познакомились с одним из методов подогрева каши в походе.

В рамках проведения акции «Будь осторожным с огнем» инструктор В.А. Малеваный провел мастер-класс по безопасности сбора и разведения костра в походе.

Всем очень понравились познавательные занятия на природе. Ребята не только научились азам похода, получили много позитивных эмоций, почувствовали себя настоящими туристами, но и убрали за собой место привала, показав тем самым пример другим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6