Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

09.01.2023 16:06 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межведомственные рейды в дни новогодних каникул

Традиционно в период длительных новогодних каникул субъекты профилактики района проводят рейдовые мероприятия, в ходе которых проверяют условия проживания детей в неблагополучных, многодетных, замещающих семьях. С родителями проводятся профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей, о ведении здорового образа жизни, особое внимание обращают на условия содержания детей первых лет жизни. Также обращают внимание на то, как отапливается дом, разъясняют правила пожарной безопасности, оставляют памятки по соблюдению правил безопасности с телефонами экстренных служб.

С 31 декабря 2022г. по 08 января 2023 г. с рейдовые бригады из числа специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, глав и специалистов сельских и городского поселений ежедневно осуществляли подомовой (поквартирный) обход семей. По итогам проведения рейдовых мероприятий организовано и проведено 179 рейдов, из которых 99 — по месту жительства семей, 80 – в места массового отдыха детей. Обследовано более 250 семей. Более 50 ребят, находящихся в социально-опасном положении получили сладкие подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13