Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

31.10.2022 14:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги проведения профилактической акции «Неформал»

С 25 по 28 октября на территории района с целью предупреждения распространения экстремистских проявлений среди несовершеннолетних, совершаемых на почве ксенофобии, национального, расового и религиозного экстремизма ОМВД России по Суровикинскому району совместно с КДН и ЗП Суровикинского муниципального района и другими субъектами системы профилактики проведена профилактическая акция «Неформал».

В МКОУ «Нижнечирская СОШ» и других образовательных организациях старшим инспектором ПДН с учащимися и их родителями проведены профилактические беседы, направленные на воспитание толерантности, уважения к национальным традициям, формирование этнокультурного взаимоуважения с разъяснением административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений экстремистской направленности.

Проверены семьи и несовершеннолетние, состоящие на различных видах профилактического учета, в результате составлен административный протокол, предусмотренный ст. 6.1.1 КоАП РФ. Сотрудниками ОМВД РФ по Суровикинскому району проверены развлекательные заведения г.Суровикино. Фактов вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений, в том числе экстремистской направленности выявлено не было.

В Роскомнадзор направлено 4 заявки на блокировку запрещенных сайтов, направленных на склонение несовершеннолетних к противоправным действиям, из них заблокировали – 2.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23