Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

10.02.2023 14:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые сельхозтоваропроизводители!

Учитывая изменяющуюся геополитическую ситуацию и изменения в экономике, связанные с внешним санкционным давлением, особую актуальность приобретает вопрос сохранения финансовой устойчивости товаропроизводителей. Одним из инструментов стабилизации финансового состояния сельскохозяйственных товаропроизводителей является программа финансового оздоровления.

Программа финансового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей (далее-программа) действует с 2003 года и представляет собой комплекс мер, направленных на выработку всеми кредиторами единых условий проведения реструктуризации долгов, в целях улучшения финансово-экономического положения сельскохозяйственных товаропроизводителей с целью стабилизации их платежеспособности и обеспечения финансовой устойчивости. Порядок участия в программе регламентируется Федеральным законом от 09.07.2002 №83-ФЗ «О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей» (далее — Федеральный закон №83-ФЗ) и Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.01.2003 № 52 «О реализации Федерального закона «О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей».

Программа предполагает реструктуризацию задолженности сельскохозяйственных товаропроизводителей по платежам в бюджеты всех уровней, в том числе задолженность по пеням и штрафам за несвоевременное перечисление налога на доходы физических лиц и по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, направляемым на выплату страховой и накопительной частей трудовой пенсии, а также по платежам за поставленные товары (выполненные работы и оказанные услуги) (далее — денежные обязательства).

Реструктуризации не подлежит задолженность сельскохозяйственных товаропроизводителей по налогу на доходы физических лиц, по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, направляемым на выплату страховой и накопительной частей трудовой пенсии, а также по оплате труда.

Подробная информация о реализации Федерального закона от № 83-ФЗ размещена на официальном сайте комитета сельского хозяйства Волгоградской области (далее-комитет) в разделе – Деятельность/Статистика/Льготы, отсрочки, списание задолженности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4