Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

08.02.2022 10:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция по оказанию помощи матерям, выписывающимися из родильных домов

В ходе объявленного плана основных мероприятий, проводимых в Волгоградской области в рамках Десятилетия детства объявленного Указом Президента Российской Федерации от 29 мая 2017 № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия Детства плана мероприятий по реализации в 2021-2025 годах Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года», утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2021 г. № 2580 в Волгоградской области, в 2022 году продолжает реализовываться областная акция «Подарок новорожденному» ( вручение роженицам при выписке из родильного дома набора для новорожденного с необходимыми предметами ухода).

Акция по оказанию помощи матерям, выписывающимися из родильных домов, позволяет не только повысить уровень социального обеспечения семей с детьми, но и снизить социальную напряженность.

Бюджетные средства на проведение мероприятия не предусмотрены, набор предметов в «Подарке новорожденному» не регламентирован. Акция проводится за счет средств спонсоров и благотворителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2