Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

13.08.2021 15:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Помоги пойти учиться»

1 сентября 2021 года в общеобразовательных организациях Российской Федерации приступят к учебе почти 16 млн. несовершеннолетних, в том числе более 114 тыс., состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел.

В прошедшем году порядка 10 тысяч семей не имели возможности приобрести школьную форму и необходимые для учебы принадлежности. Из -за низкого материального достатка более 350 детей приступили к образовательному процессу несвоевременно.

В текущем году в преддверии нового учебного года государством приняты дополнительные меры социальной поддержки российских семей, имеющих детей школьного возраста. Однако вопросы получения и целевого использования выделенных материальных средств в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, нуждаются в особом контроле. Также огромной проблемой является устройство в школу детей, не имеющих регистрации по месту жительства.

В связи с обозначенными проблемами Министерством внутренних дел Российской Федерации в преддверии нового учебного года инициировано проведение акции «Помоги пойти учиться».

В рамках акции на территории Суровикинского района сотрудниками ОМВД России по Суровикинскому району совместно со специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Суровикинского муниципального района и другими субъектами профилактики, будут осуществлены проверки состоящих на учете несовершеннолетних, неблагополучных и малообеспеченных семей, отработка иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих детей школьного возраста, проведение разъяснительной работы с родителями, оказание консультативной помощи, в том числе по оформлению социальной поддержки от государства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10