Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

05.07.2021 10:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Безопасная дорога» в Суровикино

В рамках реализации мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей в г. Суровикино работниками ЦКР «Юность» совместно с сотрудниками ГИБДД Отдела МВД РФ по Суровикинскому району была проведена акция «Безопасная дорога».

В мероприятии приняли участие дети, участники хореографического коллектива «Радуга». Целью акции было формирование у детей устойчивых практических умений и навыков безопасного поведения на дорогах.

Ведь в предупреждении дорожно-транспортного происшествия с детьми важную роль играет работа по разъяснению детям правил дорожного движения, дорожных знаков и привитие навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах. Главным героем стал Незнайка. Незнайка вовлек ребят в необычное путешествие в страну ПДД. Сотрудники ГИБДД напомнили ребятам о правилах безопасности на дороге, вручили детям удостоверение «Знаю правила дорожного движения». А затем вместе с ребятами подарили водителям «Памятку по соблюдению ПДД».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18