Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

05.04.2021 09:28 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о деятельности территориальных административных комиссий, действующих на территории Суровикинского муниципального района Волгоградской области, за три месяца 2021 г.

За три месяца текущего года территориальными административными комиссиями, действующими на территории Суровикинского муниципального района, проведено 55 заседаний, на которых рассмотрено 100 дел об административных правонарушениях.

По итогам рассмотрения административных дел вынесено 88 решений о назначении административного наказания в виде предупреждения и 12 решений о назначении административного наказания в виде административного штрафа на общую сумму 10100 рублей.

Наиболее распространенным правонарушением, совершаемым на территории Суровикинского муниципального района, является правонарушение, ответственность за которое предусмотрена статьей 8.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности (далее – КВОоАО) — нарушение правил благоустройства территорий поселений. За три месяца текущего года административными комиссиями рассмотрено 94 дела об административных правонарушениях, предусмотренных этой статьей, что составляет 94 % от общего числа рассмотренных дел.

За нарушение тишины и покоя граждан (статья 14.9 КВОоАО) рассмотрено 5 дел.

За нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах (статья 14.10 КВОоАО) рассмотрено 1 дело.

Территориальная административная комиссия Суровикинского муниципального района напоминает: в соответствии с правилами благоустройства на территории поселений запрещается:

- складировать, хранить на прилегающей территории металлический лом, навоз, обрезки деревьев, листья, сухую траву и иные виды отходов производства и потребления;

- разводить костры, сжигать промышленные и бытовые отходы, мусор, листья, обрезки деревьев, сухую траву на улицах, площадях, парках, прилегающих и придомовых территориях, а также сжигать мусор в урнах, контейнерах;

- хранить уголь, дрова, корма для сельскохозяйственных животных, песок, глину, щебень, гравий, кирпич, блоки, плиты и другие строительные материалы на тротуарах, газонах, на прилегающей территории без разрешения администрации поселения;

-хранить или ремонтировать транспортные средства, сельскохозяйственную технику и иных видов технику, в том числе разукомплектованную (неисправную) на прилегающей территории и иных местах вне зависимости от времени года.

Владельцы индивидуальных жилых домов обязаны:

- содержать в чистоте и порядке территорию домовладения;

-производить на территории земельного участка (домовладения) покос травы, в том числе сорной, при достижении травяным покровом высоты 15см; скошенная трава должна быть убрана в течение трех суток.

Кроме этого, у входа в объекты торговли и общественного питания должны быть установлены урны для мусора.

За нарушение правил благоустройства территорий поселений предусмотрена административная ответственность по статье 8.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности: для граждан предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — наложение административного штрафа от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Председатель территориальной

административной комиссии

Суровикинского муниципального района А.Ф. Роганов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3