Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

24.03.2021 16:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здесь с нетерпением ждут маленьких непосед

Здесь с нетерпением ждут маленьких непосед

24 марта в Суровикино состоялось долгожданное открытие нового детского сада «Непоседа», построенного чуть больше чем за год по региональному проекту «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3-х лет» в рамках национального проекта «Демография». Последний раз столь значимое событие в сфере образования района произошло 40 лет назад – 16апреля 1981-го года открыл свои двери для суровикинских ребятишек детсад «Колокольчик».

Новое образовательное учреждение рассчитано на 140 мест, все группы уже набраны. Две из них для детей раннего возраста – от 1 года до 2-х лет и от 2-х до 3-х лет (самому маленькому воспитаннику «Непоседы» всего 1,5 годика!), одна средняя группа и четыре – подготовительные к школе. Коллектив педагогов полностью сформирован.

Значимость события на торжественной церемонии открытия отметил директор Центра развития и организационно-аналитического сопровождения образования Волгоградской области Д.Е.Орехов, а глава Суровикинского района И.В.Дмитриев обратился со словами благодарности ко всем, кто был причастен к строительству детского сада, напутствовал коллектив нового учреждения образования на слаженную продуктивную работу. Главными же гостями мероприятия стали самые маленькие суровикинцы, которые пойдут в новый детский сад, и их родители. К сожалению, погода подкачала, и не всерешились привести своих дочерей и сыновей в этот дождливый день на праздник, ну а для тех, кто присутствовал, артисты ЦКР «Юность» устроили веселое представление. Приветствовала малышей самая известная в мире няня-воспитательница Мэри Поппинс,веселили сказочные персонажи и герои мультфильмов, радовали своими талантами юные артисты Центра культурного развития.

После традиционного разрезания красной ленты все участники торжествапрошли с экскурсией по новому детскому саду и посмотрели помещения, уже полностью оборудованные и готовые к приему детей. Аккуратный пищеблок, большой и светлый спортзал, где есть велотренажер и беговые дорожки, просторные спальни и игровые комнаты с яркими современными игрушками, мебелью, рассчитанной на самый маленький возраст, всем очень понравились. Руководитель учрежденияС.В.Супукарева добавила, что имеется прачечная со стиральными машинами и сушилкой, гладильной доской для белья.Вход в это помещение отдельный, недоступный для детей. На прилегающей территории учреждения установлены теневые навесы, оборудованы спортивные и игровые площадки с мягким покрытием. Для безопасности на территории учреждения установлено видеонаблюдение и пожарная сигнализация.

С 1 апреля детский сад начнет принимать своих первых воспитанников – маленьких непосед здесь ждут с нетерпением.

Общая стоимость объекта составила 154,5 млн. рублей. Строительством занимался подрядчик ООО «Стройинвест», заказчиком выступил отдел ЖКХ администрации района.

Е.Мурзина, корреспондент газеты«Заря»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48