Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

23.03.2021 14:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проектный комитет облкомприроды обсудил реализацию нацпроекта "Экология" в регионе

С целью приведения в соответствие показателям федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта "Экология", проектный комитет облкомприроды одобрил изменения паспортов пяти региональных проектов, реализующихся на территории Волгоградской области.

В ходе обсуждения участниками очередного заседания одобрены запросы на изменение паспортов региональных проектов "Снижение негативного воздействия на окружающую среду путем ликвидации наиболее опасных объектов накопленного вреда окружающей среде и несанкционированных свалок в границах городов Волгоградской области", "Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Волгоградской области", "Сохранение и предотвращение загрязнения реки Волги на территории Волгоградской области", "Сохранение уникальных водных объектов на территории Волгоградской области", "Сохранение лесов (Волгоградская область)".

Кроме того, подведены промежуточные итоги реализации на территории Волгоградской области регионального проекта "Чистая вода (Волгоградская область)" — целевые значения показателей и результатов достигнуты, финансовые средства освоены в полном объеме. Уточним, что в этом году реализация проекта продолжится уже в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Напомним, мероприятия проекта направлены на повышение качества питьевой воды посредством модернизации систем водоснабжения с использованием перспективных технологий водоподготовки.

В итоге заседания его участники пришли к выводу, что в настоящее время отсутствуют риски не освоения бюджетных средств, направленных на реализацию природоохранных мероприятий в 2021 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4