Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

10.08.2020 08:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось заседание рабочей межведомственной группы по предотвращению случаев суицида среди несовершеннолетних

В 2019 г. комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Суровикинского муниципального района для создания благоприятных условий для сохранения их жизни и здоровья был принят порядок межведомственного взаимодействия по профилактике суицидальных попыток и суицидов несовершеннолетних, утвержденный постановлением КДН и ЗП от 15.10.2019 г. № 141. Согласно утвержденному порядку ведется ежедневный мониторинг суицидальных случаев несовершеннолетних в районе.

06.08.2020 г. в администрации Суровикинского муниципального района состоялось очередное заседание рабочей межведомственной группы по предотвращению случаев суицида среди несовершеннолетних. На данном заседании присутствовали члены рабочей межведомственной группы по предотвращению случаев суицида среди несовершеннолетних: Панкова Татьяна Юрьевна, Халабурдина Ольга Сергеевна, Зорин Анатолий Александрович, Проценко Наталья Владимировна. А также участвовал в данном заседании психолог ГБУЗ «ЦРБ Суровикинского района» Юрьева Оксана Николаевна.

На повестке дня рассматривались два вопроса:

1) О выявленных факторах суицидального риска к суицидальному поведению несовершеннолетних, обучающихся в образовательных организациях района в 2020 г. О работе в рамках порядка межведомственного взаимодействия по профилактике суицидальных попыток и суицидов несовершеннолетних, утвержденный постановлением КДН и ЗП от 15.10.2019 г. № 141.

2) О работе, проводимой с несовершеннолетней, совершившей попытку суицида в 2019 г. Об оказании комплексной медицинской, психологической, психотерапевтической, психиатрической, амбулаторной и стационарной помощи детям и подросткам, пережившим психическую травму, попытку суицида.

По итогам заседания были приняты следующие решения:

1. ГБУЗ «ЦРБ Суровикинского района»:

- продолжать работу по оказанию комплексной медицинской, психологической, психотерапевтической, психиатрической, амбулаторной и стационарной помощи детям и подросткам, пережившим психическую травму, попытку суицида.

2. Образовательным организациям:

- продолжать работу в рамках порядка межведомственного взаимодействия по профилактике суицидальных попыток и суицидов несовершеннолетних, утвержденный постановлением КДН и ЗП от 15.10.2019 г. № 141.

3. Отделу по образованию администрации Суровикинского муниципального района:

- организовать контроль за образовательными организациями по ведению учета несовершеннолетних, в отношении которых выявлены факторы риска суицидального поведения, также за реализацией индивидуальных программ сопровождения;

- своевременно направлять сводный Мониторинг учета несовершеннолетних, в отношении которых выявлены факторы суицидального риска в комиссию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12