Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

10.01.2020 13:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В период длительных новогодних праздников семьи, находящиеся в социально-опасном положении были под постоянным контролем.

Сотрудники социальных служб, инспекторы ПДН, специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и орган опеки, ежегодно в период длительных новогодних праздников проводят совместные межведомственные рейды по семьям с несовершеннолетними детьми, родители которых недобросовестно исполняют свои обязанности. Совместные рейды по семьям были проведены с 31 декабря 2019 г. по 08 января 2020 г., во время которых членами межведомственной комиссии проводились беседы о противопожарной безопасности во время отопительного сезона, о вреде злоупотребления алкоголя, инспекторами ПДН разъяснялось действующее административное и уголовное законодательство об ответственности за неисполнение родителями своих обязанностей по воспитанию и содержанию детей.

Также субъекты системы профилактики проверяли запасы топлива, дров семей, проживающих в частном секторе, обеспеченность продуктами питания, соответствие ухода за маленькими детьми, условий их проживания. Профилактические рейды прошли без происшествий. Применение крайних мер, таких как изъятие ребенка из семьи, не потребовалось. Специалисты посещали семьи не с пустыми руками, детям вручали новогодние подарки.

Кроме того, во время новогодних каникул субъекты системы профилактики дополнительно проконтролировали семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также семьи, состоящие на внутришкольном учете, проверяли, в каких условиях находятся дети.

Проведено всего 175 рейдов. Из них 103 — по месту жительства семей с детьми. Ежедневно посещались семьи, состоящие на учете в районном банке данных Суровикинского района семей, находящихся в социально-опасном положении. Это семьи, которые требуют пристального внимания, где родители склонны к употреблению алкоголя и есть несовершенные дети.

Специалисты напоминают, в случае семейного неблагополучия общественности важно не оставаться в стороне.

О фактах ненадлежащего исполнения родительских обязанностей и фактах семейного неблагополучия в отношении детей города необходимо сообщать:

в дежурную часть ОМВД РФ по Суровикинскому району по телефонам: 02, 2-15-01

или в КДН и ЗП Суровикинского муниципального района по телефону 2-25-94.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19