Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

06.11.2019 08:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 29 ноября 2019 г. начнется вещание регионального телеканала в эфире цифрового ТВ

29 ноября во всех регионах России в составе программ цифрового эфирного телевизионного вещания появятся информационные блоки обязательных общедоступных региональных телеканалов (телеканалов 21-й кнопки). Блоки будут включены в сетку телеканала «Общественное телевидение России» (ОТР, 9 кнопка в первом мультиплексе цифрового эфирного телевидения). Им будет выделено по 5 часов в день (с 6:00 до 9:00 утром и с 17:00 до 19:00 вечером).

Для выполнения поставленной задачи региональные филиалы РТРС выполнят технические работы по изменению настроек передающего оборудования первого мультиплекса.

В соответствии с графиком, в Волгоградской области начало подачи в эфир телесигнала с измененными параметрами пройдет в ночь с 11 на 12 ноября.

В тот момент, когда работы будут завершены и сигнал первого мультиплекса начнет транслироваться с измененными параметрами, это может вызвать сброс настроек на некоторых моделях телевизионных приемников у населения. Зрителям необходимо будет просто провести перенастройку телеканалов – автоматическую или ручную. Граждане при необходимости могут обратиться за помощью к волонтерам. Для этого необходимо позвонить по номеру телефона 2-17-22 и оставить заявку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59