Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

19.09.2018 16:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соблюдай ПДД – не окажешься в беде»

Ежегодно на дорогах нашей страны совершаются миллионы дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десятки детей погибают, сотни получают ранения и травмы. Часто виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенном месте, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них.

В целях профилактики гибели и травмирования детей на дорогах 19.09.2018 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с сотрудниками ГИБДД г.Суровикино, отделом по образованию организована профилактическая акция «Соблюдай ПДД не окажешься в беде», в рамках которой учащиеся МКОУ СОШ № 2 г.Суровикино совместно с МКУК «Радуга» провели танцевальный флешмоб с детьми, обучающимися в городских школах. МКОУ СОШ № 3 отразили названия акции на огромном плакате. Каждому участнику розданы светоотражающие значки, который помогла приобрести партия «Единая Россия».

В флешмобе приняли участие более 100 учащихся, которые с удовольствием повторяли танцевальные движения и выкрикивали лозунги с призывами соблюдать правила дорожного движения. Данное мероприятие привлекло большое внимание прохожих, которые с интересом наблюдали за происходящим.

Есть ли польза от таких мероприятий? Учащиеся наших школ точно знают, что есть и немалая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15