Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

22.06.2018 14:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые Родители! Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Суровикинского муниципального района сегодня обращается к ВАМ!

В нашем районе установилась жаркая погода. Конечно же, это радость для детей. Но не забывайте о безопасности вашего сокровища! Не отпускайте детей одних на водоём, не оставляйте их без присмотра, во время купания старайтесь постоянно держать в поле зрения. Если в поле зрения попали дети, находящиеся одни у воды, не проходите мимо. Постарайтесь убедить их не лезть в воду без взрослых, позвоните родителям, если дети вам знакомы.

Уважаемые Родители! Помните что…

- Начинать купание следует при температуре воды не ниже 18 градусов и при ясной безветренной погоде при температуре воздуха 25 и более градусов.

- Купаться можно только в разрешенных местах.

- Ребенку должно быть категорически запрещено не только купаться, но и находится недалеко от водоема или приближаться к нему, если поблизости нет родителей.

- Никогда не оставляете малыша под присмотром чужих людей.

- В жаркие солнечные дни нужно купаться в головном уборах.

- Малышам нельзя находится в воде больше 30 минут, а если вода прохладная 5-7 минут.

- Нельзя купаться сразу после обильного приема пищи. Нужно выждать 30-45 минут.

- Ни в коем случае нельзя играть в местах, где можно упасть в водоем.

- Ребенку нельзя купаться в глубоких местах не только если он плохо плавает или неуверенно держится на воде, но даже если он отличный пловец. Не стоит разрешать ребенку заплывать на глубину даже в присутствии родителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18