Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

30.11.2018 14:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «СТОП ВИЧ/СПИД»

ВИЧ — необычный вирус: человек может быть инфицирован много лет и казаться при этом абсолютно здоровым. Попав в организм, вирус постепенно разрушает иммунную систему, убивая клетки крови, которые являются частью иммунной (защитной) системы организма.

В настоящее время нет лекарства, способного уничтожить вирус в организме человека, нет вакцины, способной предотвратить заражение. Никто не застрахован от заражения ВИЧ. Любой человек в любом возрасте вне зависимости от места проживания и религиозных убеждений может заразиться. Только знания (о путях передачи и профилактике ВИЧ-инфекции) и поведение конкретного человека в «опасных» ситуациях способны защитить его от заражения.

Каждый сам принимает решения и несет ответственность за свои поступки, за свою жизнь.

С целью повышения информированности о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодёжной среде, пропаганды здорового образа жизни в ГБПОУ «Суровикинский агропромышленный техникум», при поддержке администрации Суровикинского муниципального района, 27 ноября 2018 года стартовала Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному Дню борьбы со СПИДом (1 декабря 2018 г.)

В рамках Акции отделом по предоставлению жилищных субсидий и социальной политике совместно с МКУК «Радуга» были проведены информационно-образовательные мероприятия: показан был видеоролик о механизмах передачи инфекции, в котором основное внимание было уделено профилактике, заключающейся в соблюдении элементарных правил гигиены: отказа от вредных привычек, осторожности в половых связях, в знании возможных путей передачи вируса, в применении различных средств самозащиты в условиях внешней среды. Студенты разместили красные ленточки на плакате с такими лозунгами, как – «Скажи СПИДу нет! Информирован — значит вооружен! СПИД не спит!». Кстати, эти красные ленты, цвета крови, являются символом борьбы со СПИДом. Ребята сыграли в игру «Эпидемия», смысл которой заключался в том, что как быстро может распространяться инфекция, если не знаешь пути ее передачи. И в заключение ведущая напомнила, что задачей каждого человека в борьбе со СПИДом – используя знания не допускать новых случаев заражения, которые в свою очередь зависят от поведения и главное, что все должны понять — ВИЧ может коснуться каждого из нас, наших друзей и близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16