Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

27.12.2017 09:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

26.12.2017 года состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Суровикинского муниципального района

26.12.2017 года состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Суровикинского муниципального района, члены комиссии рассмотрели следующие вопросы:

1. «О результатах проведения на территории Суровикинского муниципального района межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак»

2. «О результатах работы наркологического кабинета ГБУЗ «ЦРБ Суровикинского муниципального района за 2017 год»

3. «О проведении профилактических мероприятий, направленных на профилактику наркомании, табакокурения и употребления алкоголя среди учащихся образовательных организаций Суровикинского муниципального района. Ранее выявление потребителей психоактивных веществ среди несовершеннолетних»

По сообщению начальника ОМВД России по Суровикинскому району Халабурдина В.С., межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мака» проводилась в 2 этапа с 13.06.2017 по 15.07.2017 и с 01.08.2017 по 30.09.2017. При проведении операции сотрудниками отдела было выявлено 11 преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков. Из незаконного оборота изъято 862,132 грамма наркотических средств. По итогам заседания отделу ОМВД России по Суровикинскому району дано поручение принять дополнительные меры по повышению эффективности выявления, пресечения и раскрытия общественно опасных деяний, связанных с распространением наркотических средств и новых потенциально опасных психотропных веществ, а также продолжить проведение оперативно-профилактических и рейдовых мероприятий по предупреждению и выявлению, пресечению преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ в местах досуга молодежи и других общественных местах, расположенных на территории Суровикинского района.

Не менее важна в предотвращении незаконного оборота наркотиков и наркомании среди населения деятельность наркологического кабинета ГБУЗ «ЦРБ Суровикинского муниципального района», на учете в наркологическом кабинете состоит 697 человек, из них 70 больных с зависимостью от употребления наркотических веществ.

По третьему вопросу заслушали начальника отдела по образованию администрации Суровикинского муниципального района, директора АНПОО «Суровикинский колледж бизнеса», директора ГБПОУ «Суровикинский агропромышленный техникум». По итогам совещания рекомендовано продолжить работу по проведению профилактических мероприятий, направленных на профилактику наркомании, табакокурения и употребления алкоголя среди учащихся, уделять особое внимание несовершеннолетним, находящимся в «группе риска» и состоящих на различных видах учета. ОМВД России по Суровикинскому району совместно с ГБУЗ «ЦРБ Суровикинского района» провести ряд профилактических мероприятий, бесед, лекций направленных на профилактику алкоголизма, наркомании и табококурения среди учащихся образовательных организация.

Также на совещании утвердили план рабаты антинаркотической комиссии на 2018 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10