Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

31.03.2021 16:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах пожарной безопасности на территории Суровикинского муниципального района в весенне-летний пожароопасный период с 01 апреля 2021 г. по 31 октября 2021 г.

  • Полное наименование:
    О мерах пожарной безопасности на территории Суровикинского муниципального района в весенне-летний пожароопасный период с 01 апреля 2021 г. по 31 октября 2021 г.
  • Статус:
    Принятые документы
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    241
  • Дата принятия:
    31.03.2021
  • Дата
    размещ.:
    31.03.2021

Текстовое представление

Во исполнение Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Закона Волгоградской области от 28 апреля 2006 г. № 1220-ОД «О пожарной безопасности», постановления Губернатора Волгоградской области от 22 января 2021 г. № 51 «Об установлении периода пожароопасного сезона на 2021 год», приказа комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области от 17 марта 2021 г. № 59 «О мерах пожарной безопасности в весенне-летний период с 01 апреля 2021 г. по 31 октября 2021 г.», в целях предупреждения возникновения пожаров, повышения уровня противопожарной защищенности населенных пунктов и объектов, в том числе жилищного фонда, организации своевременного тушения пожаров и недопущения гибели и травмирования людей на пожарах в весенне-летний пожароопасный период с 01 апреля 2021 г. по 31 октября 2021 г. администрация Суровикинского муниципального района Волгоградской области постановляет:

1. Рекомендовать главам городского и сельских поселений Суровикинского муниципального района во взаимодействии с отделом по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и мобилизации администрации Суровикинского муниципального района, ОНД и ПР по Калачевскому, Клетскому, Суровикинскому и Чернышковскому районам УНД и ПР ГУ МЧС РФ по Волгоградской области, редакцией газеты «Заря»:

- осуществлять комплекс профилактических мероприятий, направленных на информирование населения о мерах пожарной безопасности и о наиболее распространенных причинах возникновения пожаров;

- разработать памятки о мерах пожарной безопасности в пожароопасный период и организовать распространение их среди населения.

2. Рекомендовать главному врачу ГБУЗ «ЦРБ Суровикинского муниципального района», директору ГССУ СО ГПВИ «Суровикинский ПНИ», директору ГССУ СО ГПВИ «Нижнечирский ПНИ», директору ГКУ «Центр социальной защиты населения по Суровикинскому району» в пределах предоставленных полномочий c учетом мер, препятствующих распространению коронавирусной инфекции (COVID-19):

- принять исчерпывающие меры по приведению в надлежащее противопожарное состояние подведомственных объектов, устранить нарушения требований пожарной безопасности, создающие угрозу возникновения пожара и угрозу безопасности людей;

- взять под контроль вопросы обеспечения пожарной безопасности в подведомственных учреждениях, уделив особое внимание объектам с массовым пребыванием людей с ограниченной дееспособностью и людей с дефектами умственного и физического развития;

- организовать проведение с сотрудниками подведомственных учреждений дополнительных противопожарных инструктажей по соблюдению требований пожарной безопасности, а также занятий по отработке действий при возникновении пожара, эвакуации из зданий людей и материальных ценностей;

- при посещении на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, находящихся на социальном обслуживании, на дому, многодетных семей, семей, находящихся в социально опасном положении, неблагополучных семей, имеющих на иждивении несовершеннолетних детей, проводить беседы о мерах пожарной безопасности в быту и действиях в случае возникновения пожара.

3. Отделу по образованию администрации Суровикинского муниципального района перед началом летних каникул организовать с учетом мер, препятствующих распространению коронавирусной инфекции (COVID-19) проведение с обучающимися (воспитанниками) и их родителями бесед по предупреждению пожаров, в том числе возникающих в результате детской шалости с огнем.

4. Отделу по сельскому хозяйству, продовольствию и природопользованию администрации Суровикинского муниципального района c учетом мер, препятствующих распространению коронавирусной инфекции (COVID-19):

- организовать проведение семинара — совещания с руководителями сельскохозяйственных предприятий и главами крестьянских (фермерских) хозяйств по вопросам пожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения и сохранности урожая от огня;

- организовать и провести с участием представителей государственного пожарного надзора комиссионные проверки готовности земель сельскохозяйственного назначения к уборочным работам.

...

Продолжение в приложении

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3