Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

03.09.2020 09:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в Положение об обеспечении питанием обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Суровикинского муниципального района Волгоградской области, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденное постановлением администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области от 26.12.2016 № 1493

  • Полное наименование:
    О внесении изменений в Положение об обеспечении питанием обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Суровикинского муниципального района Волгоградской области, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденное постановлением администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области от 26.12.2016 № 1493
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    638
  • Дата принятия:
    31.08.2020
  • Дата
    размещ.:
    03.09.2020

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Законом Волгоградской области от 30.07.2020 № 71-ОД «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Волгоградской области в сфере организации питания обучающихся», Уставом Суровикинского муниципального района Волгоградской области, постановляю:

1. Внести в Положение об обеспечении питанием обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Суровикинского муниципального района Волгоградской области, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденное постановлением администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области от 26.12.2016 №1493 «Об утверждении Положения об обеспечении питанием обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Суровикинского муниципального района Волгоградской области, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования», следующие изменения:

1) раздел 2 изложить в следующей редакции:

«2. Случаи обеспечения питанием обучающихся МОО

2.1. Обеспечение питанием обучающихся в МОО осуществляется силами МОО. Обязанность по надлежащей организации питания обучающихся возлагается на руководителя МОО.

2.2. Обучающиеся 1-4 классов по очной форме обучения в МОО обеспечиваются не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка.

2.3. Обучающимся 5-11 классов по очной форме обучения в МОО предоставляется частичная компенсация стоимости горячего питания, предусматривающего наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, не менее одного раза в день.

Частичная компенсация стоимости питания предоставляется следующим категориям обучающихся 5-11 классов в МОО:

- детям из малоимущих семей, имеющих среднедушевой доход, не превышающий размер прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области, получающих ежемесячное пособие в центрах социальной защиты населения;

- детям из многодетных семей;

- детям, состоящим на учете у фтизиатра, вне зависимости от среднедушевого дохода семьи ребенка.

2.4. Питанием за счет средств местного бюджета обеспечиваются обучающиеся 5-11 классов с ограниченными возможностями здоровья, не соответствующие категориям, указанным в пункте 2.3 настоящего Положения.

2.5. Питанием, осуществляемым в полном объеме за счет средств родителей (законных представителей), обеспечиваются дети, не причисленные к категориям обучающихся, указанным в пунктах 2.2-2.4 настоящего Положения.

2.6. Частичная или полная компенсация стоимости питания обучающимся в МОО в денежном выражении не производится. В случае неполучения питания обучающимися в связи с непосещением МОО сумма компенсационных выплат на питание за дни, в которые питание не предоставлялось, не увеличивается.»;

2) пункт 3.12 изложить в следующей редакции:

«3.12. Частичная компенсация стоимости питания за счет средств местного бюджета в соответствии с настоящим Положением предоставляется в течение учебного года за период фактического посещения МОО обучающимся, соответствующим категориям, указанным в пунктах 2.2, 2.3 настоящего Положения, из расчета 17 рублей 20 копеек в день на одного обучающегося.

Обучающиеся 5-11 классов с ограниченными возможностями здоровья, не соответствующие категориям, указанным в пункте 2.3 настоящего Положения, обеспечиваются двухразовым питанием за счет средств местного бюджета из расчета 70 рублей 00 копеек в день на одного обучающегося».

2. Настоящее постановление вступает в силу после его обнародования путем размещения на информационном стенде в здании администрации Суровикинского муниципального района, расположенном по адресу: Волгоградская область, г. Суровикино, ул. Ленина, д. 64.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Суровикинского муниципального района по социальной политике, начальника отдела по предоставлению жилищных субсидий и социальной политике Т.Ю. Панкову.

Глава Суровикинского

муниципального района И.В. Дмитриев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19