Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

24.04.2020 15:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по поддержке экономики Суровикинского муниципального района Волгоградской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции

  • Полное наименование:
    О мерах по поддержке экономики Суровикинского муниципального района Волгоградской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    298
  • Дата принятия:
    24.04.2020
  • Дата
    размещ.:
    24.04.2020

Файловое представление

Текстовое представление

В целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2020 г. № 670-р «О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», постановлением Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. № 179 «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением Администрации Волгоградской области от 02.04.2020 № 190-п «О мерах по поддержке экономики Волгоградской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции», руководствуясь Уставом Суровикинского муниципального района Волгоградской области, постановляю:

1. Установить, что арендаторы имущества, находящегося в собственности Суровикинского муниципального района Волгоградской области, заключившие договоры аренды в соответствии постановлением администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области от 31.10.2017 № 906 «Об утверждении Порядка формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества Суровикинского муниципального района Волгоградской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), Порядка и условий предоставления в аренду включенного в указанный перечень имущества», предусмотренного частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», на основании обращений таких арендаторов:

освобождаются от уплаты арендной платы, предусмотренной в 2020 году, с 01 апреля 2020 г. по 30 июня 2020 г.;

получают отсрочку уплаты арендной платы, предусмотренной в 2020 году, с 01 июля 2020 г. и возможность ее уплаты равными частями в сроки, предусмотренные договорами аренды в 2021 году, или на иных условиях, предложенными арендаторами, по согласованию сторон.

2. Отделу по управлению муниципальным имуществом и землепользованию администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области:

в течение трех рабочих дней со дня обращения арендатора, указанного в пункте 1 настоящего постановления, обеспечить заключение соответствующего дополнительного соглашения;

в течение трех рабочих дней со дня вступления в силу настоящего постановления разместить на официальном сайте администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет информацию о возможности заключения дополнительного соглашения в соответствии с требованиями пункта 1 настоящего постановления.

3. Отложить до 01 октября 2020 г. подачу заявлений о банкротстве в отношении лиц, имеющих задолженность перед бюджетом Суровикинского муниципального района Волгоградской области, муниципальными унитарными предприятиями Суровикинского муниципального района Волгоградской области, муниципальными учреждениями Суровикинского муниципального района Волгоградской области.

4. Настоящее постановление вступает в силу после обнародования путем размещения на информационном стенде в здании администрации Суровикинского муниципального района, расположенном по адресу: Волгоградская область, г.Суровикино, ул. Ленина, 64, и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01 апреля 2020 г.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Суровикинского муниципального района по экономике и инвестиционной политике, начальника отдела по экономике и инвестиционной политике Гегину Т.А.

Глава Суровикинского

муниципального района И.В. Дмитриев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5