Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

15.12.2016 13:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах, направленных на достижение значений показателя «Доля граждан, использующих механизм предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме»

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    1421
  • Дата принятия:
    05.12.2016
  • Дата
    размещ.:
    15.12.2016

Файловое представление

прил 1.doc(58,5 КБ)
прил 2.doc(52,0 КБ)

Текстовое представление

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», в целях обеспечения достижения в Суровикинском муниципальном районе Волгоградской области значений показателя «Доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, к 2018 году — не менее 70 процентов» постановляю:

1. Заместителю главы администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области по экономике и инвестиционной политике, начальнику отдела по экономике и инвестиционной политике Гегиной Т.А. организовать:

1.1.    В срок до 20 декабря 2016 г.:

1.1.1. сбор и консолидацию данных о фактическом состоянии обеспечения администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области и администраций городского и сельских поселений Суровикинского муниципального района Волгоградской области техническими средствами для работы с системой межведомственного электронного взаимодействия Волгоградской области (далее — РСМЭВ) и веб-приложением «Центр обслуживания» (далее — ЦО) Единой системы идентификации и аутентификации (далее — ЕСИА) согласно Приложению 1;

1.1.2.     размещение на веб-сайтах подведомственных учреждений и муниципальных средств массовой информации материалов по популяризации механизмов предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, используя данные с портала Комитета информационных технологий Волгоградской области (http://www.volganet.ru/tutorials/rpgu/).

1.2.  В срок до 25 декабря 2016 г.:

1.2.1.  проведение разъяснительной работы, направленной на популяризацию механизма получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде с сотрудниками профильных учреждений и гражданами, посещающими данные учреждения;

1.2.2. дооснащение мест приема граждан в администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области и структурных подразделениях администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области техническими средствами для работы с РСМЭВ и ЦО ЕСИА.

1.3.          В срок до 30 декабря 2016 г.:

1.3.1.   открытие центров обслуживания ЕСИА во всех структурных подразделениях администрации Суровикинского   муниципального района Волгоградской области и подведомственных учреждениях, ведущих прием граждан;

1.3.2.   прохождение регистрации в ЕСИА с последующим подтверждением личности всех муниципальных служащих, а также сотрудников муниципальных учреждений.

1.4. Обеспечение достижения на территории Суровикинского муниципального района Волгоградской области плановых значений показателя «Доля граждан, зарегистрированных в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (далее — Показатель) в соответствии с приказом Комитета информационных технологий Волгоградской области от 23 ноября 2016 г. №152-о/д.

2. Рекомендовать главам городского и сельских поселений Суровикинского  муниципального района Волгоградской области:

2.1. В срок до 19 декабря 2016 г.:

2.1.1. обеспечить дооснащение мест приема граждан в администрациях городского и сельских поселений Суровикинского муниципального района Волгоградской области техническими средствами для работы с РСМЭВ и ЦО ЕСИА;

2.1.2. обеспечить доступ сотрудников, осуществляющих прием граждан в целях предоставления государственных и муниципальных услуг, к веб-­приложению «Центр обслуживания» ЕСИА;

2.1.3. назначить не менее двух ответственных за работу в РСМЭВ и подтверждение личности граждан в ЕСИА, направить информацию в адрес администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области согласно Приложению 2;

2.1.4. обеспечить техническую возможность для работы ответственных лиц в РСМЭВ и подтверждения личности граждан в ЕСИА, используя руководства и инструкции, полученные из официальных источников (РСМЭВ: http://www.volganet.ru/tutorials/rsmev/, ЕСИА: http://www.volganet.ru/tutorials/rpgu/);

2.1.5. обеспечить размещение информационных материалов по популяризации механизмов предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме во всех в местах пребывания граждан на территории органов местного самоуправления и подведомственных им учреждений, используя данные с портала комитета информационных технологий Волгоградской области http://www.volganet.ru/tutorials/rpgu/;

2.1.6. обеспечить функционирование центров обслуживания ЕСИА:

2.1.6.1.                 на базе имеющихся рабочих мест РСМЭВ – до 19 декабря 2016 г.;

2.1.6.2.                 на базе вновь создаваемых автоматизированных рабочих мест - в срок 5 рабочих дней с момента появления технической возможности.

2.2.  При увольнении назначенных ответственных за работу в РСМЭВ и подтверждение личности граждан в ЕСИА незамедлительно принимать меры по назначению новых ответственных, обучению их работе в РСМЭВ и ЕСИА, а также информированию администрации Суровикинского  муниципального района Волгоградской области об изменениях по форме согласно Приложению 2. Срок – постоянно.

2.3.  Обеспечить неукоснительное исполнение обязанностей в части сроков подготовки и направления ответов на межведомственные запросы в соответствии с пунктом 3 статьи 7.2 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ. Срок – постоянно.

         3. Рекомендовать структурным подразделениям администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области и главам городского и сельских поселений Суровикинского  муниципального района Волгоградской области:

ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчётным, обеспечить направление в отдел экономики и инвестиционной политики администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области и на электронный адрес: e-adm@vlpost.ru, информации по форме, утвержденной приказом Комитета информационных технологий Волгоградской области от 23 ноября 2016 г. №152-о/д.

         4. Рекомендовать муниципальным служащим и сотрудникам муниципальных учреждений Суровикинского муниципального района Волгоградской области:

4.1. Использование механизма получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде в качестве приоритетного.

4.2. Использование мобильного приложения «Госуслуги» в качестве дополнительного механизма получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

         5. Настоящее постановление вступает в силу после его подписания.

         6. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава Суровикинского

муниципального района  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61