Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

06.05.2016 10:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О введении режима повышенной готовности функционирования Суровикинского районного звена территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Суровикинского муниципального района

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    788
  • Дата принятия:
    29.04.2016
  • Дата
    размещ.:
    06.05.2016

Текстовое представление

В соответствии с федеральными законами от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности", постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. № 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", Законом Волгоградской области от 21 ноября 2008 г. № 1779-ОД "О защите населения и территории Волгоградской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением администрации Суровикинского муниципального района от 05 сентября 2013 г. № 1399 "О муниципальном звене территориальной подсистемы  единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Суровикинского муниципального района Волгоградской области", постановлением Губернатора Волгоградской области от 28 апреля 2016г № 281 « О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», в связи со сложившейся на территории Волгоградской области неблагополучной пожарной обстановкой, влияющей на безопасность жизнедеятельности населения, и в целях обеспечения мер по защите населения и территории от чрезвычайных ситуации   постановляю:

            1. Ввести на территории Суровикинского муниципального района Волгоградской области с 08 ч. 00 мин. 30 апреля 2016 г. до 08 ч. 00 мин. 12 мая 2016 г. режим повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств Суровикинского муниципального звена территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и установить муниципальный уровень реагирования.

 

2. Границы зоны действия повышенной готовности определить в пределах территории Суровикинского муниципального района Волгоградской области.

3. Отделу по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Суровикинского муниципального района (далее-отделу ГО и ЧС):

          - уточнить план действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Суровикинского муниципального района;

          -   привести в готовность подвижный пункт управления председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Суровикинского муниципального района;

          — уточнить состав сил и средств Суровикинскского муниципального звена территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

          — организовать подготовку оперативной группы к выезду.

4. ЕДДС Суровикинского муниципального района :

           — организовать проверку муниципальной системы оповещения населения Суровикинского муниципального района о чрезвычайных ситуациях;

           — организовать непрерывный сбор информации о чрезвычайных ситуациях, передачу ее органам управления и  силам Суровикинскского муниципального звена территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

5. Рекомендовать главам городского и сельских поселений Суровикинского муниципального района :

- организовать проверку исправности системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях;

- организовать своевременное доведения информации о происшедших чрезвычайных ситуациях до населения.         

6. Привлечь по согласованию к выполнению мероприятий по ликвидации последствий природно-климатических явлений и поддержанию систем жизнеобеспечения населения района в надлежащем состоянии силы и средства Суровикинского муниципального звена территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

7. Координацию мероприятий, проводимых органами управления и силами Суровикинского районного звена территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, возложить на комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Суровикинского муниципального района.

8. Рекомендовать главам городского и сельских поселений Суровикинского района обеспечить информирование населения о введении режима повышенной готовности на территории Суровикинского муниципального района.

9. Постановление вступает в силу с момента его подписания и подлежит опубликованию в общественно-политической газете Суровикинского района «Заря».

10. Контроль за исполнением  данного постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

Глава администрации

Суровикинского

муниципального района                                                                    А.П. Божко  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30