Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

23.01.2023 13:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предпринимателям Суровикинского муниципального района Волгоградской области о преимущественном праве на приобретение муниципального имущества

Уважаемые предприниматели, администрация Суровикинского муниципального района Волгоградской области информирует о возможности приобретения государственного и муниципального имущества Волгоградской области. Администрация Суровикинского муниципального района Волгоградской области является органом исполнительной власти, осуществляющим имущественную поддержку юридическим лицам, являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП).

Имущественная поддержка субъектов МСП осуществляется органами государственной власти, органами местного самоуправления в виде передачи государственного или муниципального имущества во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе на льготных условиях) из перечней государственного или муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам МСП (далее – Перечни имущества), опубликованных на официальных сайтах Облкомимущества и органов местного самоуправления.

Федеральным законом от 22.07.2008 № 159-ФЗ предусмотрены условия преимущественного права выкупа арендуемого субъектами МСП государственного или муниципального имущества, включенного в Перечни имущества.

Субъекты МСП могут реализовать преимущественное право выкупа на государственное или муниципальное имущество, включенное в Перечни имущества, при условии, что арендуемое имущество на день подачи субъектом МСП заявления находится в его временном владении и (или) временном пользовании непрерывно в течение трех и более лет в соответствии с договором или договорами аренды такого имущества, а само имущество включено перечень в течение пяти и более лет.

В целях информирования о возникновении преимущественного права на выкуп государственного и муниципального имущества в соответствии с Федеральным законом № 159-ФЗ Облкомимуществом размещена соответствующая информация

на официальном сайте https://gosim.volgograd.ru/current-activity/cooperation/

news/444854/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7