Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

03.06.2021 16:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцы могут узнать историю приобретаемой недвижимости

При приобретении недвижимости может возникнуть необходимость проверки истории имущества. Такие сведения позволят обезопасить покупателя перед оформлением сделки. Информация о бывших владельцах и о том, как часто происходила смена собственников может говорить о том, что такой объект стал предметом действий аферистов. Специалисты Кадастровой палаты по Волгоградской области рассказали, как узнать историю объектов недвижимости и их собственниках.

За четыре месяца 2021 года региональной Кадастровой палатой предоставлено более 23 тыс. выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о переходе прав на объект недвижимого имущества. За аналогичный период 2020 года волгоградцы получили более 17 тыс. таких выписок. Таким образом, рост спроса на получение сведений об истории недвижимости составил 34 %.

Чтобы отследить историю объекта недвижимости, будь то земельный участок или объект капитального строительства, необходимо получить выписку из ЕГРН о переходе прав на объект недвижимости. Документ содержит всю информацию о действующих правообладателях объекта недвижимости и тех, кто был до этого, начиная с 1998 года, а также дату регистрации и прекращения прав на недвижимость и сведения о признании собственника полностью или частично недееспособным.

Чтобы получить выписку из ЕГРН о переходе прав на объект недвижимости любой волгоградец может обратиться с запросом в МФЦ, либо воспользоваться онлайн-сервисом Федеральной кадастровой палаты или электронным сервисом Росреестра.

Обращаем внимание, что выписка из ЕГРН, полученная в электронном виде, заверяется усиленной квалифицированной электронной подписью специалиста Кадастровой палаты и имеет такую же юридическую силу, как и бумажный документ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0