Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

13.04.2021 14:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости маркировки товаров легкой промышленности

20 марта 2021 г. вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 10.03.2021 № 343, согласно которому участники оборота товаров легкой промышленности вправе осуществлять хранение и транспортировку находившихся у них во владении, и (или) пользовании, и (или) распоряжении товаров легкой промышленности по состоянию на 01 января 2021 г. и осуществлять их маркировку средствами идентификации и предоставление соответствующих сведений в информационную систему маркировки в целях последующей реализации до 1 мая 2021 г.

При этом необходимо обратить внимание, что маркировка товаров легкой промышленности в дополнительный период может осуществляться только в случае регистрации товаров (предметов одежды, белья) в соответствии с пунктами 24 и 25 Правил маркировки товаров легкой промышленности средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении товаров легкой промышленности», утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2019 г. № 1956.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0