Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

16.05.2023 11:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые сельскохтоваропроизводители!

Российский государственный аграрный университет — МСХА имени К.А. Тимирязева в 2023 году проводит набор абитуриентов на квалификацию «бакалавр» по направлению 35.03Л1 «Гидромелиорация» по направленности (профилю): Проектирование и строительство гидромелиоративных систем; Техника и технологии гидромелиоративных работ, в том числе в рамках целевого обучения и по контракту.

Сельскохозяйственные товаропроизводители могут направить абитуриентов для обучения на вышеуказанных направлениях подготовки.

Кроме того, на территории Волгоградской области реализуется государственная программа Волгоградской области «Комплексное развитие сельских территорий», утвержденная постановлением Правительства Волгоградской области от 29.11.2013 № 681-п.

В рамках реализации мероприятий Государственной программы в целях оказания содействия сельскохозяйственным товаропроизводителям в части обеспечения квалифицированными специалистами предусмотрено представление субсидий:

на возмещение части фактически понесенных затрат по заключенным с работниками ученическим договорам и договорам о целевом обучении (постановление Администрации Волгоградской области от 20.07.2021 № 372-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат по заключенным с работниками ученическим договорам»);

на возмещение части фактически понесенных затрат, связанных с оплатой труда и проживанием обучающихся, привлеченных для прохождения практики (постановление Администрации Волгоградской области от 26.11.2020 № 724-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат, связанных с оплатой труда и проживанием студентов, привлеченных для прохождения производственной практики»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3