Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

30.06.2022 11:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги первого этапа оперативно-профилактической операции «Мак-2022».

На территории района создано 11 рабочих групп по выявления и уничтожению очагов произрастания дикорастущих и незаконных посевов наркосодержащих растений, в состав которых входят сотрудники ОМВД России по Суровикинского района, специалисты администраций сельских и городского поселений района. Одной из основных задач, которых является своевременное и качественное обследование земель, в том числе сельскохозяйственных угодий, на предмет выявления незаконных посевов, очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений.

Так, с 15 по 24 июня 2022 года на территории района проведен первый этап операции «Мак-2022». В результате были выявлены четыре очага произрастания дикорастущей конопли, общей площадью более 50 кв.метров. Все обнаруженные растения, которые могли стать сырьем для производства наркотиков были уничтожены.

Сотрудниками ОМВД России по Суровикинскому району составлено 2 протокола об административном правонарушении по ст.6.9 КоАП РФ.

Уважаемые граждане! Напоминаем, что обо всех фактах незаконного оборота наркотиков, выявленных незаконных посевах и очагах произрастания наркосодержащих растений,

необходимо сообщать в дежурную часть

ОМВД России по Суровикинскому району: 02; 8(84473)2-15-01

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4