Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

20.06.2022 13:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание: Операция «МАК-2022»

С 15 июня 2022 года на территории Волгоградской области начался первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2022». Операция будет проходить в четыре этапа – первый этап с 15 по 24 июня 2022 г., второй этап с 14 по 23 июля 2022 г., третий этап с 05 по 14 сентября 2022 г., четвертый этап с 03 по 09 октября 2022 г. Целью данной Операции является предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств естественного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений (мак, конопля) и других наркосодержащих растений на территории области.

Уважаемые граждане!

Призываем Вас принять активное участие в выявлении и уничтожении дикорастущих наркосодержащих растений.

ПОМНИТЕ!

Действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность за незаконное выращивание и культивирование запрещённых к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества (ст.231 УК РФ — виновные наказываются штрафом в размере до 300 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до двух, а при более тяжком преступлении – до восьми лет) и административная ответственность за непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащие наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры (ст. 10.5 КоАП РФ — влечет наложение административного штрафа от 1500 до 4000 рублей), а также за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры (ст. 10.5 КоАП РФ — влечет наложение административного штрафа от 1500 до 4000 рублей или административный арест сроком до 15 суток)

Самой эффективной мерой по противодействию распространения наркомании является помощь правоохранительным органам в выявлении и пресечении наркопреступлений со стороны общественности. Администрация Суровикинского муниципального района обращается к жителям с просьбой внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотических средств. Во всех случаях выявления незаконных посевов наркосодержащих культур и дикорастущих наркосодержащих растений, а так же других преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков убедительная просьба сообщать в дежурную часть ОМВД России по Суровикинскому району: 02; 8(84473)2-15-01

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5