Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

10.02.2020 15:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Региональный турнир учительских клубов «Лучшее от лучших: на пути к профессиональному успеху»

6 февраля 2020 года в городском округе –городе Волжский Волгоградской области на базе МОУ «Кадетская школа имени Героя Российской Федерации С.А. Солнечникова г.Волжского Волгоградской области» состоялся шестой этап регионального турнира учительских клубов «Лучшее от лучших: на пути к профессиональному успеху», который стартовал в июле 2018 года.

Турнир представлял собой педагогическое состязание команд муниципальных учительских клубов и направлен на объединение их усилий по выявлению и распространению инновационных образовательных практик.

В шестой этап регионального турнира вошли команды города Волжского, Краснооктябрьского района, Тракторозаводского района, Среднеахтубинского района, Ленинского района и Суровикинского района.

Суровикинский район представлял клуб учителей МКОУ СОШ № 2 «Верь в себя» в составе Ястребовой Татьяны Анатольевны, Емановой Ольги Васильевны, Ивановой Татьяны Валерьевны и Еременко Тамары Александровны.

Педагогам необходимо было представить «Визитную карточку», «Методическую мастерскую «Волгоградская область – моя малая Родина» и «Мастер-класс: от предмета к метапредметности».

В первом состязании педагоги ярко и оригинально выразили педагогическую миссию клуба, раскрыли культурно-образовательные возможности Суровикинского муниципального района.

Во втором конкурсном мероприятии наши учителя продемонстрировали педагогическое мастерство в области владения воспитательными технологиями и наглядно показали использование казачьей культуры в воспитании подрастающего поколения.

«Мастер-класс: от предмета к метапредметности» представляла учитель начальных классов О.В.Еманова, которая поделилась своим опытом использования цифрового образовательного пространства на уроках.

Творческий и личностный потенциал участников нашей команды позволил достойно представить малую Родину на региональном уровне и стать победителем в номинации «Лучшее использование культурно-воспитательного потенциала муниципального района»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35