Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

14.08.2014 10:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объем услуг Росреестра в многофункциональных центрах должен вырасти

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области (Филиал) информирует о ходе выполнения мероприятий "дорожной карты".

Одним из разделов "дорожной карты" установлены показатели, которых предстоит достичь в регионах в отношении предоставления ряда услуг в сфере недвижимости через многофункциональные центры (МФЦ). К этим услугам относятся прием-выдача документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и предоставление сведений из ЕГРП, а также прием-выдача документов на государственный кадастровый учет и на предоставление сведений из ГКН. В соответствии с "дорожной картой" доля предоставляемых услуг к 2015 году должна составить 70%, к 2018 году — 90%.

За шесть месяцев текущего года специалистами МФЦ, действующих на территории Волгоградской области, принято около 24 тысяч  заявлений на осуществление кадастрового учета и запросов на предоставление сведений из государственного кадастра недвижимости, что составило  23 % от всего объема документов, принятых Филиалом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37