Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

16.07.2014 15:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как узнать, готовы ли документы в Кадастровой палате?

Многие жители Волгоградской области дополнительно приезжают к специалистам Кадастровой палаты, чтобы узнать о том, готовы ли их документы. На самом деле делать это необязательно. Для того чтобы узнать о результате рассмотрения, принятых в Кадастровой палате документов, достаточно иметь выход в интернет или телефон. Рассмотрим два способа получения данной информации:

  1. На портале Росреестра (www.rosreestr.ru). Для этого на главной странице портала необходимо выбрать раздел «Проверить состояние запроса on-line». В открывшемся окне указать регистрационный номер заявления об осуществлении кадастрового учёта или запроса о предоставлении сведений из государственного кадастра недвижимости. После чего ввести текст, обозначенный на картинке, и нажать клавишу «Проверить». На экране отобразится информация о стадии рассмотрения заявления (например, «Сведения подготовлены», «Заявление зарегистрировано» и др.).
  2.  По телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра
    8-800-100-34-34. Звонок по России бесплатный.

 

Каждый пятый запрос на предоставление услуг

Кадастровой палаты принимается в МФЦ

 

Со дня вступления в силу Федерального закона от 27.10.2010 № 210-ФЗ «О предоставлении государственных и муниципальных услуг», послужившего началом возникновения многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг на всей территории Российской Федерации, прошло три с половиной года. За это время в 21 муниципальном районе Волгоградской области были открыты многофункциональные центры (МФЦ), действующие по принципу «одного окна» и позволяющие волгоградцам получить широкий спектр государственных и муниципальных услуг.

На сегодняшний день одними из самых востребованных услуг, предоставляемых в МФЦ, являются государственные услуги Росреестра.

Как рассказала нам заместитель директора – главный технолог филиала Кадастровой палаты Росреестра по Волгоградской области Елена Баева, – «Во всех многофункциональных центрах, действующих на территории Волгоградской области, принимаются и выдаются документы по четырем основным услугам Росреестра: предоставление сведений из ГКН и ЕГРП, государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав. Хотелось бы отметить, что согласно статистике, в текущем году доля принятых и выданных в МФЦ документов составила 23% от общего количества документов поступивших на обработку в Кадастровую палату. В ближайшем будущем планируется, что данный показатель достигнет 70 %.

Также волгоградцам необходимо знать что, при получении услуг нашего учреждения необязательно обращаться в территориальный отдел Кадастровой палаты или МФЦ по местонахождению объекта недвижимости. Заявитель вправе подать документы необходимые для получения услуги в любой офис».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41