Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

18.10.2013 14:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АДМИНИСТРАЦИЯ СУРОВИКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ

С 1 января 2012 года на основании Закона Волгоградской области от 16.12.2011 года № 2272-ОД «О порядке предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность бесплатно и установлении предельных размеров таких земельных участков» в администрацию Суровикинского муниципального района Волгоградской области обращаются граждане, имеющие трех и более детей, изъявившие желание получить земельный участок в собственность бесплатно.

Для постановки на учет гражданам, имеющим трех и более детей, необходимо обратиться с письменным заявлением, в Администрацию Суровикинского муниципального района Волгоградской области — кабинет № 11 (Отдел по управлению имуществом и землепользованию Суровикинского муниципального района. Время приема заявлений: понедельник — с 8ч. 30мин. до 17ч. 30мин.; вторник – с 8ч. 30мин. до 12ч. 00мин.; среда — не приемный день; четверг – с 8ч. 30мин. до 17ч. 30мин.; пятница – с 8ч. 30мин. до 12ч. 30мин.; с 12ч. 00мин. до 13ч. 00мин. – обеденный перерыв) к заявлению прилагаются следующие документы:

1)                копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина, имеющего трех и более детей, копии паспортов, свидетельств о рождении, усыновлении детей;

2)                документ подтверждающий постоянное проживание гражданина, имеющего трех и более детей, на территории Волгоградской области (справка о составе семьи);

3)                копия договора о приемной семье, заключенного между органом опеки и попечительства и приемными родителями (родителем) – для приемной семьи.

Копии документов должны быть заверены в установленном законодательством порядке или предоставлены с предъявлением подлинника.

В соответствии с настоящим Законом гражданину, имеющему трех и более детей, может быть предоставлен в собственность только один земельный участок.

При соблюдении определенных условий:

- наличия у гражданина трех и более несовершеннолетних детей, в том числе по договору о приемной семье, а также совершеннолетних детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования по очной форме обучения;

- постоянного проживания гражданина, имеющего трех и более детей, на территории Волгоградской области;

- совместного проживания гражданина и его детей.

Администрация Суровикинского муниципального района Волгоградской области выносит решение о постановке гражданина, имеющего трех и более детей на учет в целях последующего предоставления ему земельного участка в собственность бесплатно, с 1 января 2012 года по 1 октября 2013 года на учет поставлено 165 многодетных семей. После постановки на учет граждан, имеющих трех и более детей, по мере формирования земельных участков и постановки их на государственный кадастровый учет, данные земельные участки предлагаются на выбор в порядке очередности. С 2012 года, администрацией Суровикинского муниципального района сформировано и поставлено на государственный кадастровый учет 50 земельных участков, на территории городского поселения города Суровикино. Данные земельные участки были предоставлены в порядке очередности, первым 50 гражданам, имеющим трех и более детей, подавшим заявление на предоставления земельного участка в собственность бесплатно на территории  города  Суровикино в районе  ул.  Луговой,  ул.  Береговой,   ул. Березовой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64