Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

07.02.2018 14:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественные мероприятия,посвящённые 75-й годовщине Победы в Сталинградской битве

Ветераны седые. Их память зовёт,

На Мамаев идут к Пантеону…

Слышат голос друзей:

«Солдаты, вперёд!»

Видят их на гранитных знамёнах.

Имена озаряет священный огонь,

Освежает ночная прохлада,

Батальоны имён,

Честь гвардейских знамён,

Это слава солдат Сталинграда!

Торжественные мероприятия,посвящённые 75-й годовщине Победы в Сталинградской битве, начались с возложения цветов и венков к братским могилам, расположенным в г.Суровикино и на Поклонной горе. Самым волнительным моментом была встреча гостей из города-побратима Ишима Тюменской области: именно там, в годы войны сформировалась 229-я стрелковая дивизия, участвовавшая в боях за освобождение Суровикино.

На сцене ГДК «Юность» состоялась большая праздничная программа. Перед присутствующими выступили Глава Суровикинского муниципального района И.В.Дмитриев и Глава городского поселения г.Суровикино В.Н.Рубцов, которые в своей речи отметили важность Победы в Сталинградской битве, поблагодарили потомков за сохранение памяти о героях той страшной войны.

На сцену пригласили и делегацию из города Ишим. Гости привезли в Суровикино приветственные адреса и благодарности от главы города Ф.Б.Шишкина руководителям города и района И.В.Дмитриеву и В.Н.Рубцову, командиру поискового отряда «Обелиск» В.Чувилёву. В завершении своего выступления директор департамента по социальной политике г.Ишим Н.И.Сабаева передала мэру г.Суровикино соглашение о сотрудничестве, признающее наши города – побратимами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16