Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

31.08.2022 15:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители Суровикинского муниципального района!

В настоящее время на территории Суровикинского района установилась сухая жаркая погода, в том числе, с сильным порывистым ветром, что значительно повышает риски и угрозы возникновения и распространения природных (ландшафтных) пожаров.

В связи с этим территориальная административная комиссия Суровикинского муниципального района напоминает, что в период действия дополнительных мер пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима запрещается:

- сжигание мусора, сухой растительности (в том чиле стерни, поживных и порубочных остатков, сухой травы, листвы, камыша);

- проведение всех видов пожароопасных работ, кроме мест, специально отведенных для указанных видов работ.

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима в соответствии с частью 1 статьи 14.9.3 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности (далее — КВОоАО) влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 рублей до 4000 рублей, на должностных лиц – от 15000 рублей до 30000 рублей, на юридических лиц – от 40000 рублей до 60000 рублей.

Кроме этого, в соответствии с правилами благоустройства на территории поселений запрещается:

- складировать, хранить на прилегающей территории металлический лом, навоз, обрезки деревьев, сухую траву и иные виды отходов производства и потребления;

- хранить уголь, дрова, корма для сельскохозяйственных животных, песок, глину, щебень, гравий, кирпич, блоки, плиты и другие строительные материалы на тротуарах, газона, на прилегающей территории без разрешения администрации поселения.

За нарушение правил благоустройства территорий поселений предусмотрена административная ответственность по статье 8.7 КВОоАО: для граждан предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 500 рублей до 4000 рублей, на должностных лиц — от 10000 рублей до 15000 рублей, на юридических лиц – от 20000 рублей до 30000 рублей.

В целях соблюдения вышеперечисленного и недопущения возникновения пожаров просим вас ответственно отнестись к соблюдению дополнительных мер пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима и правил благоустройства территорий поселений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23