Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

23.08.2022 15:06 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность детей на воде на контроле у субъектов системы профилактики.

В рамках проведения Всероссийской акции «Безопасность детства» на территории Суровикинского района в целях недопущения гибели несовершеннолетних на воде субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних — общественными советами по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях сельских (городского) поселений Суровикинского муниципального района проведены рейдовые мероприятия в места возможного пребывания детей у воды.

В ходе 5- дневных рейдов и патрулирований с 16 по 20 августа 2022 года с гражданами, находящимися у водных объектов, проведены профилактические беседы, разъяснены правила поведения на воде и меры безопасности, а также раздавались памятки, буклеты. Особое внимание взрослым обращено на то, чтобы они не оставляли маленьких детей без присмотра возле воды и приводили примеры трагических случаев гибели детей на водоемах за прошедшие годы, которые были оставлены без присмотра родителей у воды.

Отдыхающим в запрещенных местах купания было рекомендовано покинуть места несанкционированных пляжей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6