Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

07.07.2022 13:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль ГТО Лето – 2022

5 июля 2022года на стадионе «Зенит» г. Волгоград прошел 3 этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Волгоградской области «Лето-2022». В фестивале приняла участие команда и нашего района, в состав которой входили обучающиеся МКОУ СОШ №3 3 и 4 ступени комплекса: Черников Никита, Парамонов Иван, Непорожнева Ольга, Пастухова Эмилия, Свиридонова Аделина, Морковкина София, Маркелов Артем и Ромазанов Степан. В соревнованиях приняли участие 16 команд из районов области и г. Волгограда.

Каждый из участников выполнял тестовые упражнения, входящие в комплекс ГТО, а именно: бег 60 м., подтягивание на перекладине, метание спортивного снаряда, стрельба из пневматической винтовки и плавание 50 м.

В результате соревнований, по сумме очков, набранных каждым участником, наша команда заняла почётное 6 место. Ребята и девчата очень старались, выглядели в спортивном плане белее чем достойно, но отсутствие базы для занятий плаванием все же сказалось на конечном результате. Ну а победители в 3 областном фестивале примут участие в заключительном 4 этапе, который пройдет в сентябре 2022 года в г. Ялта.

Муниципальный центр тестирования ВСК «ГТО» выражает благодарность участникам фестиваля их родителям, а также оказавшим помощь в подготовке детей к соревнованиям учителям физической культуры МКОУ СОШ №3: Забазнову С.А, Кривову Д.В., директору школы Черновой Н.В., а также консультанту администрации Суровикинского муниципального района Хмура Ю.Б.

Инструктор-методист МКУ «Суровикинская спортивная школа» Пащенко А.Г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11