Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

13.07.2022 15:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрация Суровикинского муниципального района информирует!

Администрация Суровикинского муниципального района информирует, что в соответствии с приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 31 июля 2020 г. № 578, приказа Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 31 июля 2020 г. № 365 "Об утверждении положения о системах оповещения населения" и письмом Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Куренкова А.В. от 28 мая 2022 г № 43-3123-33.

Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области 20 июля 2022 г. проводит комплексную проверку готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Волгоградской области.

В ходе проведении комплексной проверки готовности систем оповещения населения, будет проведен:

- запуск электросирен (громкоговорителей),

- замещение в эфире общероссийских обязательных общедоступных телеканалов (радиоканалов) и доведением проверочных сигналов и информации до населения.

При получении сигнала оповещения "ВНИМАНИЕ ВСЕМ" и (или) экстренной информации об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации администрация района просит жителей не беспокоиться – сигнал проверочный.

Так же напоминаем действия по сигналам гражданской обороны;

- перед подачей информации за две-три минуты для привлечения внимания населения гудками сирен (3-4 гудка по 30-40 сек.) подаётся предупредительный сигнал “ ВНИМАНИЕ ВСЕМ ‘’

Услышав звук сирены ,включите радио, радиоприёмники на каналы республиканского и местного вещания. Внимательно прослушайте сообщения штаба ГО, в которых будет подробно доведено, что произошло, и что нужно предпринимать и как действовать в данной ситуации.

Передаваемая информация будет периодически повторяться, услышав данную информацию, без промедления и паники выполняйте требования штаба ГО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29