Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

08.06.2022 09:42 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Суровикинцы продолжают сдачу норм комплекса ГТО»

В настоящее время жители нашего района стали больше времени уделять физической культуре и спорту. Физическая активность во всех возрастах играет ведущую роль в ведении здорового образа жизни. Не только походы в тренажерные залы, пробежки, скандинавская ходьба, занятия на турниках, но и самые простые физические упражнения пользуются невероятной популярностью и, безусловно, помогают при сдаче нормативов ГТО.

18, 20 и 27 мая 2022 года в г. Суровикино, на стадион МКУ «Суровикинская спортивная школа» приглашались обучающиеся образовательных учреждений района, которые могли пройти испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Нашли возможность направить своих обучающихся на данное мероприятие: МКОУ СОШ №1, МКОУ «Лобакинская СОШ», МКОУ «Качалинская СОШ» и ГБПОУ «Суровикинский агропромышленный техникум».

Участников Фестиваля ждали тестовые испытания по следующим видам: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, наклон вперед из положения стоя на скамейке, бег 30 м, 2 и 3 км, метание гранаты весом 500 и 700 грамм.

Примером упорства и целеустремленности для ребят стали педагогические работники агропромышленного техникума, также принявшие участие в сдаче нормативов комплекса ГТО.

Ребята с большим удовольствием проходили испытания и показывали хорошие, а порой даже отличные спортивные результаты.

По итогам обработки протоколов испытаний все достойные получат заслуженные знаки отличия: золотой, серебряный или бронзовый знаки ВСК «Готов к труду и обороне».

Инструктор-методист А.Г. Пащенко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13