Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

15.04.2022 14:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Орган опеки и попечительства отдела по образованию администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области информирует!

Орган опеки и попечительства отдела по образованию администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области информирует граждан о возможности стать кандидатом в опекуны совершеннолетних недееспособных граждан, страдающих психическими расстройствами, проживающих на день принятия акта о назначении опекуна в государственных специализированных стационарных учреждениях социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Опекунам совершеннолетних недееспособных граждан предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере 9942 рубля. В случае, если совершеннолетний недееспособный гражданин является инвалидом 1 группы, размер ежемесячной денежной выплаты его опекуну увеличивается на 50 процентов.

В случае назначения совершеннолетнему недееспособному гражданину нескольких опекунов ежемесячная денежная выплата распределяется между опекунами в равных долях.

В случае назначения одного опекуна нескольким недееспособным совершеннолетним гражданам ежемесячная денежная выплата предоставляется за каждого из них.

Предоставление ежемесячной денежной выплаты осуществляется при соблюдении следующих условий:

- совместное проживание совершеннолетнего недееспособного гражданина и его опекуна;

- опекуном не заключен с органом опеки и попечительства договор об осуществлении опеки на возмездных условиях в отношении подопечного совершеннолетнего недееспособного гражданина в своих интересах;

- опекун не пользуется безвозмездно имуществом подопечного совершеннолетнего недееспособного гражданина;

- опекун не является подопечному совершеннолетнему недееспособному гражданину близким родственником (родственником по прямой восходящей и нисходящей линии (родителем и ребенком, дедушкой, бабушкой и внуком), полнородным и неполнородным (имеющим общего отца или мать) братом и сестрой), усыновителем или усыновленным.

По вопросам установления опеки обращаться в орган опеки и попечительства Отдела по образованию администрации Суровикинского муниципального района по адресу: каб. № 5, ул. Ленина, д.68, г. Суровикино, Волгоградская область.

Телефон: 8(88473) 9-41-10.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

134