Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

03.11.2022 16:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении комплексной проверки готовности систем оповещения населения с запуском электросирен (громкоговорителей)

Администрация Суровикинского муниципального района информирует, что в целях реализации Перечня поручений Президента Российской Федерации в ходе проведения комплексного учения гражданской обороны, 08 ноября 2022 года в период в 10 ч. 00 мин. до 11 ч. 00 мин. будет проведена проверока готовности систем оповещения населения с запуском электросирен (громкоговорителей), замещением эфира общероссийских обязательных общедоступных телеканалов (радиоканалов) и доведением проверочных сигналов и информации до населения.

При получении сигнала оповещения "ВНИМАНИЕ ВСЕМ" и (или) экстренной информации об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации жителей просим не беспокоиться.

В ходе проведении комплексной проверки готовности систем оповещения населения, будет проведен:

- запуск электросирен (громкоговорителей),

- замещение в эфире общероссийских обязательных общедоступных телеканалов (радиоканалов) и доведением проверочных сигналов и информации до населения.

При получении сигнала оповещения "ВНИМАНИЕ ВСЕМ" и (или) экстренной информации об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации администрация района просит жителей не беспокоиться – сигнал проверочный.

Так же напоминаем действия по сигналам гражданской обороны;

- перед подачей информации за две-три минуты для привлечения внимания населения гудками сирен (3-4 гудка по 30-40 сек.) подаётся предупредительный сигнал “ ВНИМАНИЕ ВСЕМ ‘’

Услышав звук сирены ,включите радио, радиоприёмники на каналы республиканского и местного вещания. Внимательно прослушайте сообщения штаба ГО, в которых будет подробно доведено, что произошло, и что нужно предпринимать и как действовать в данной ситуации.

Передаваемая информация будет периодически повторяться, услышав данную информацию, без промедления и паники выполняйте требования штаба ГО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6