Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

22.11.2022 09:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

18 ноября 2022 на территории района прошел Всероссийский день правовой помощи детям

В рамках мероприятий, посвященных Всероссийскому дню правовой помощи детям, на территории Суровикинского муниципального района состоялись встречи сотрудников ОМВД РФ по Суровикинскому району с учащимися ГБПОУ «Суровикинский агропромышленный техникум», адвоката с учащимися АНПОО «Суровикинский колледж бизнеса». В ходе бесед со студентами старший инспектор по делам несовершеннолетних Зорин Анатолий Александрович рассказал ребятам о видах правонарушений, совершаемых детьми и подростками, а также о мерах ответственности за незаконные деяния. Адвокат Белова Татьяна Александровна рассказала о правах и обязанностях несовершеннолетних, пояснила значения терминов «правоспособность» и «дееспособность». Она привела примеры из собственной практики и ответила на вопросы студентов, и в завершении беседы пожелала ребятам найти гармонию между правами и обязанностями.

Во всех образовательных организациях проходили различные мероприятия по правовой тематике, работали консультационные пункты.

Также в консультационных пунктах района специалисты ведомств оказывали гражданам юридическую помощь по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16