Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

24.08.2021 13:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для потребителей необходимости проведения обследований районов возникновения и распространения гидрометеорологических явлений

В целях выявления факта возникновения — неблагоприятное явление (НЯ), опасное явление (ОЯ), комплекс метеорологических явлений (КМЯ), специалисты Волгоградского ЦГМС проводят обследование районов возникновения и распространения гидрометеорологических явлений.

Обследования проводятся в следующих случаях:

– явление отмечено на наблюдательном подразделении (НП), но есть необходимость определения или уточнения районов распространения явления, его интенсивности, продолжительности и вызванных последствиях;

– явление не зафиксировано на НП, но имеется информация о гидрометеорологических явлениях, вызвавших ущерб в зоне ответственности НП, по обращениям потребителей гидрометеорологической информации для подтверждения фактов возникновения явлений.

Обследование проводится после окончания явления, но не позднее 3-х календарных дней, а в некоторых случаях, по возможности, и во время явления. В случаях регламентированных ведомственными руководящими документами, допускается проведение обследование агрометеорологического явления в течение 10-ти календарных дней после окончания явления.

По результатам обследования выдается справка на официальном бланке за подписью начальника Волгоградского ЦГМС или лица его замещающего.

Определение размера ущерба, нанесенного явлением, не входит в компетенцию организаций Росгидромета.

Подробную информацию можно получить по тел.:

Заказ справок о погодных условиях

+7 (8442) 23-79-40

ogmo@meteo34.ru

Запрос информации о загрязнении окружающей среды

+7 (8442) 24-17-06

him@meteo34.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10